100 бутонов лилии Марлен

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Ответить
100 бутонов лилии Марлен

Здравствуйте! У нас на даче растет такая лилия. В этом году было 75 цветков. И тем не менее у меня есть вопрос.Нужно ли лилию Марлен срезать осенью и укрывать? Как её размножать, тоже делением луковиц и в какой период года, осенью или весной?

Виктория Богатырева.

Здравствуйте. У меня в саду тоже цвела такая лилия. Это действительно чудо, причем не капризное. А потом она от меня ушла. Или я ее не правильно делила, или, что боле вероятно, раздавала всем кто хочет и она обиделась. Обязательно закажу у вас такую.

я очень хочу такую лилию, можно и другие, но вот вопрос: отправляете ли вы луковицы в казахстан??? и еще, нужно лилии срезать осенью и укрывать, у нас морозы достигают до 40 градусов.и как часто надо выкапывать лилии для пересадки?? подскажите пожалуйста, заранее благодарю!

Цитата
татьяна пишет:
я очень хочу такую лилию, можно и другие, но вот вопрос: отправляете ли вы луковицы в казахстан??? и еще, нужно лилии срезать осенью и укрывать, у нас морозы достигают до 40 градусов.и как часто надо выкапывать лилии для пересадки?? подскажите пожалуйста, заранее благодарю!
Здравствуйте, Татьяна. В Казахстан, к сожалению, не отправляем, но если у вас есть родственники в РФ, я думаю они вам смогли бы переправить. А вот по зимостойкости можно зимовать в таких условиях оставить только азиатки, они отлично зимуют, остальные виды лилий лучше выкапывать на зимнее хранение. На счет срезки стебля это глубоко индивидуально от климата, например, в нашем крае можно не обрезать стебель у большинства видов, он сам отмирает полностью до наступления холодов, а вот в более северных регионах в этом зачастую есть необходимость.

Здравствуйте,подскажите!а чем лучше подкармливать Марлен?

Цитата
Оксана пишет:
Здравствуйте,подскажите!а чем лучше подкармливать Марлен?
Как и любое растение, первым этапом азотные удобрения, вторым обязательно фосфорные и т.д. Главное вносить их не стесняясь.

а как заказать?

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Я купила такую лилию на ярмарке в 2009 году...Первые 3 года я думала, что меня обманули...на счет ее красоты...В 2014 она цвела как обычная лилия....Но в этом 2015 году она явилась во всей своей красе!!! Я ее не выкапывала 5 лет...Растет она у меня возле бетонной сливной ямы...Там, наверное, тепло зимой, хотя и лежит снег...Вот ей, видать , понравилось место...Боюсь теперь ее выкапывать...Сейчас она сформировала 2 мощьных цветоноса и 2 детки... В Одноклассниках у меня есть фото.... За статью срасибо!

Здравствуйте, Извените, может я не увидела. Вы не могли бы подсказать,сколько стоит лилия марлен???

У меня такая же лилия. 120 см, но ствол пока один, первый раз зацвела, 14 крупных розовых цветов было, надеюсь, что после подкормок будет больше в следующем году. Кстати, купил на Алтае ее, и еще одну Марлен, но цвет ярко оранжевый, крупные цветы 32 цветка было, но она повыше 150 см.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено