Весенние мероприятия для роз в саду

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

8)  Я только пытаюсь выращивать розы в условиях Забайкалья.В первый год почти все погибли.Не перезимовали.Четыре куста прижились и цвели.На эту зиму поместила в погреб.Заболели.Сейчас пытаюсь вылечить.Поэтому для меня статья,как спасение от разочарования.Спасибо!!!

В это лето заболели почти 30 кустов моих роз. Сейчас осень, можно ли что-то сделать осенью для того, чтобы весной розы были хоть чуть-чуть здоровее  :(

Здравствуйте, Людмила. Осенью вам нужно сгрести вокруг кустов всю опавшую листву и обработать кусты и всю землю вокруг системным фунгицидом. это как минимум защитит от развития болезней в почве участка и как следствие все растения у вас будут в следующем году крепче и здоровее. А когда придет весна повторите такую обработку.

Спасибо, статья очень полезная! Буду повнимательнее с розами.

Выращиваю розы более семи лет никогда не укрываю на зиму кроме как снегом, из 30 кустов вымерзает всего пара заменяю новыми, сажу всегда весной, осенние посадки не удачные, живем на Урале, удобряю комплексным для роз, в почву добавляю опад хвойных, плетистые розы растут в горшках так удобно их перемещать, на зиму в теплицу.
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено