Выращивание роз в условиях СИБИРИ и УРАЛА

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Купила розы уже поздней осенью, сажать вроде бы поздно. Как сохранить до весны? Подскажите пожалуйста.

Цитата
Ольга пишет:
Купила розы уже поздней осенью, сажать вроде бы поздно. Как сохранить до весны? Подскажите пожалуйста
Добрый день, Ольга. По большому счету способ, которым вы можете сохранить ваши саженцы будет зависеть от ваших возможностей и количества саженцев. Если саженцев мало, их можно продержать в холодильнике-отсеке для овощей, если же саженцев столько, что они не поместятся в холодильник, вы можете их спустить в подвал или выставить на неотапливаемый балкон, предварительно посадив растения в глубокий таз или ведро. Еще можно прикопать ваш заказ в глубокую траншею целиком, или в сугроб, если у вас выпадает много снега. В принципе любой способ хорош и каждый садовод использует наиболее удобный для него. Желаю успехов, Маргарита.

Здравствуйте,уважаемая Маргарита.Я уже получила и соответственно оплатила  свой заказ.Большое спасибо,что пошли мне навстречу и выслали посылку наложенным платежом.Отдельно хочу поблагодарить вас за отличное качество товара и добросовестную упаковку.Мне достался упаковщик №3.Если  в правилах "Долины роз" есть поощрения за прекрасную работу,то прошу поощрить моего упаковщика.Я    давно  покупаю розы,но чаще сотрудничала с Московскими  фирмами,но там так часто  растут цены...Подумала попробывать  поработать  с компаниями юга России и не ошиблась при часто лучшем качестве,цены пониже.Остается надеяться ,что ассортимент сортов роз будет неуклонно расширяться,а  наше с вами сотрудничество укрепляться.Еще раз огромное спасибо за доверие и качество товара.Досвидание.С уважением  Лейла Бембулатовна.

Добрый вечер!  Я с Урала-у меня  на даче  зимуют  Плетистые  розы  -после первой зимовки я смогла их сохранить,а в это лето они здорово разрослись и цвели можно сказать все лето.Последние розы срезала в октябре. И вот мне люди умные посоветовали обрезать кусты  на зимовку,что я и сделала во благо розе. Сегодня случайно попала на вашу страничку и прочитала ,что надо было всего лишь укрыть ее как виноград.  Пожалуйста напишите два слова-насколько страшно розе то ,что я сделала?

Светлана, здравствуйте. То что вы сделали для многих сортов плетистых роз не фатально. Если ваша роза цветет на побегах текущего года, то на следующий сезон стебли вновь нарастут и будут цветы, цветущие все лето именно такими и являются. Но если ваша роза цветет на побегах прошлого года, такие сорта как правило отличаются обильным но однократным цветением, то цвести куст навряд ли будет, он только нарастит плети вновь, а зацветет только через год.
В общем можете не волноваться, куст не погибнет, но в будущем для большей декоративности куста, лучше проводить осеннюю обрезку в целях формирования, а не полностью, как обрезают кустовые.

Здравствуйте!!!Я живу на Крайнем Севере  и не отказываю себе в удовольствии выращивать и наслаждаться красотой роз у меня 8 кустов роз растут в ведрах иначе нельзя на зиму заношу на холодную веранду.И так уже 9лет жаль что фото не как не вставить а то обалдели бы какие на   Крайнем Севере розы растут

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,я из Абакана, на вашем сайте впервые,хочу заказать розы.Зимы у нас малоснежные, в прошлом году морозы в январе-феврале ночью были до -40.Посоветуйте какие розы выписать. У меня есть два куста один чайно-гибридный, один флорибунда, цветут уже 3-й год,не выкапываю.
 Я выкопала плетистую розу ( она у меня 2-год), не обрезала,с комом земли поставила в большой пластиковый вазон, занесла в подвал, температура от +5 до +10, не знаю надо ли полить розу, вдруг  засохнет.

Здравствуйте, подскажите когда нужно доставать розы из подвала?

Здравствуйте. Доставать пора когда земля оттаяла и угрозы морозов уже нет.

Мне подарили в день учителя (4 октября) 6 саженцев неизвестных роз, которые, по словам продавца, цвели летом. Привитые, корни упакованы с большим комом земли в чёрную пластиковую упаковку. Хотелв высадить их на даче, но соседка отговорила, говорит, что замёрзнут. Посоветовала в погребе хранить. Правильно ли это?

Добрый день, Нина. Сажать или нет больше зависит от ближайшей погоды. Если у вас в течении хотя бы 2х недель не ожидается морозов можете смело высаживать и не бояться. По большому счету все осенние поздние посадки приживаются и зимуют лучше всех, поскольку в это время кусты в состоянии покоя, все пересадки для них проходят безболезненно.

Здравствуйте! Живу в районе Крайнего Севера,начинающий розовод. В прошлом году в первые, на даче, занялась разведением привитых роз чайно-гибридных и флорибунда. Очень много полезного о моих любимых розочках узнала на Вашем сайте.Спасибо за очень ценную информацию по восстановлению жизни кустов, укрытию и обрезке.
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено