Стебли в воске. За или против?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Ответить

Мне приходили розы в воске...Но увы...впечатление не очень. Только одну я смогла оттереть(вернее был какой-то воск, который сам отпал), а остальные так и посадила. Со временем все розы погибли. Воск начал плавиться и стекать. А под воском ветки со временем почернели и высохли. Деньги и время было потрачено зря. Чем мне и понравилась "Долина роз", что они не обрабатывают розы воском.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ВОСК ЛИШЬ СКРЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ НА РОЗАХ .РОЗЫ И ДРУГИЕ РАСТЕНИЯ ДОЛЖНЫ ДЫШАТЬ! ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЖИВЫЕ КАК И МЫ С ВАМИ!А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА ОКУНУТЬ В ВОСК КАК РОЗУ?БУДЕТ БЕДА......

Я против воска.

Я также против воска на розах

Мне понравилась Ваша упаковка роз - без всякого воска. Живые зеленые стебли, хорошие корни - здоровые саженцы. Не надо портить розы.

Я еще не получала отсюда розы  но приобретала в других местах и скажу что с воском растения гибнут .Мне бы не хотелось получать растения в воске

Выписывала розы в воске. Все живы уже много лет. И даже сама на зиму обрабатываю воском. Прекрасно живут.

Хотя особого расследования не проводил, но помню у некоторых новых роз стебли почернели. Думаю, без воска лучше.

Очистить стебли от воска не трудно - ногтем подцепляете и как бы сдвигаете вбок. Зато стебли живые и не обезвоженные, тем самым почки остаются живыми.  До посадки розы с воском должны храниться при пониженной температуре и снимать воск надо при посадке. Я, правда, купив сразу сажаю розу в почву и обеспечиваю освещение и прохладу до того момента, пока не вынесу ее в теплицу, а там, глядишь и тепло станет.
По моим наблюдениям воск следует обязательно счищать и дать возможность стеблям дышать (не забудьте, что стебель дышит).

Мне понравилась Ваша упаковка роз - без всякого воска. Живые зеленые стебли, хорошие корни - здоровые саженцы. Не надо портить розы.[/QUOTE]
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено