Стебли в воске. За или против?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Мне приходили розы в воске...Но увы...впечатление не очень. Только одну я смогла оттереть(вернее был какой-то воск, который сам отпал), а остальные так и посадила. Со временем все розы погибли. Воск начал плавиться и стекать. А под воском ветки со временем почернели и высохли. Деньги и время было потрачено зря. Чем мне и понравилась "Долина роз", что они не обрабатывают розы воском.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ВОСК ЛИШЬ СКРЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ НА РОЗАХ .РОЗЫ И ДРУГИЕ РАСТЕНИЯ ДОЛЖНЫ ДЫШАТЬ! ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЖИВЫЕ КАК И МЫ С ВАМИ!А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА ОКУНУТЬ В ВОСК КАК РОЗУ?БУДЕТ БЕДА......

Я против воска.

Я также против воска на розах

Мне понравилась Ваша упаковка роз - без всякого воска. Живые зеленые стебли, хорошие корни - здоровые саженцы. Не надо портить розы.

Я еще не получала отсюда розы  но приобретала в других местах и скажу что с воском растения гибнут .Мне бы не хотелось получать растения в воске

Выписывала розы в воске. Все живы уже много лет. И даже сама на зиму обрабатываю воском. Прекрасно живут.

Хотя особого расследования не проводил, но помню у некоторых новых роз стебли почернели. Думаю, без воска лучше.

Очистить стебли от воска не трудно - ногтем подцепляете и как бы сдвигаете вбок. Зато стебли живые и не обезвоженные, тем самым почки остаются живыми.  До посадки розы с воском должны храниться при пониженной температуре и снимать воск надо при посадке. Я, правда, купив сразу сажаю розу в почву и обеспечиваю освещение и прохладу до того момента, пока не вынесу ее в теплицу, а там, глядишь и тепло станет.
По моим наблюдениям воск следует обязательно счищать и дать возможность стеблям дышать (не забудьте, что стебель дышит).

Мне понравилась Ваша упаковка роз - без всякого воска. Живые зеленые стебли, хорошие корни - здоровые саженцы. Не надо портить розы.[/QUOTE]

Я вощеные ветки подрезаю, при подрезки лишний воск сам отпадает, а концы обрабатываю садовым варом или  краской.  Я думаю что воск нужен так как открытые концы стеблей легко поражаются грибковыми заболеваниями.  А  при транспортировке на дальние расстояния растение через открытые срезы теряет очень много влаги.

Галина,
Вы знаете, для меня не принципиально, есть ли воск на саженцах или его -нет, главное, что бы саженцы хорошо сохранились и были жизнеспособными.

В прошлом году получила ваши розы, они мне очень понравились. Упакованы хорошо,все саженцы с живыми почками,так что дополнительная обработка воском считаю не нужна.

У меня нет опыта приобретения роз по почте.Все розы в моем саду куплены в питомнике без воска :)

Ваши саженцы мне понравились. Все розочки были с хорошими почками, не пересохшие, корневая система в порядке. При соблюдении ваших рекомендаций по посадке саженцы прижились не плохо. Пишу не плохо потому что были сложности с поливом и некоторые саженцы засохли. Очень сожалею по этому поводу . Поэтому в этом году решила еще раз выписать саженцы именно у вас и считаю что никакого воска не нужно, так как если саженцы здоровы и хорошо приживаются то этим все и сказано.
Татьяна, Красноярский край.

Думаю, мы никогда не придем к единому мнению... Я выписывала и получала саженцы роз как с воском, так и без него. И в одинаковой степени попадались пораженные растения  и в том и в другом случаях... Все зависит от исходного материала, качества упаковки и длительности пересылки. Кроме того, находясь в пути, растению некомфортно  в любом случае: без воска оно "дышит", но испытывает недостаток влаги, особенно, если жарко; а покрытые воском стебли не подсыхают, зато "задыхаются" и подпревают. При посадке воск надо обязательно удалять с растения, а это приводит иногда к повреждению коры. Кроме того, воском, окрашенным в зеленый цвет, недобросовестные поставщики "маскируют"  недостатки качества посадочного материала.  В свою очередь, необработанные воском саженцы в пути так же подвергаются  механическим воздействиям, приводящим порой к довольно значительной потере качества. Кроме того, подсыхают жизнеспособные почки, и саженец дает меньше побегов... Таким образом, "выбирая из двух зол меньшее", я склоняюсь к тому, чтобы воск использовался только при длительном хранении (при определенной температуре) саженцев. А при пересылке, думаю, достаточно относительно герметичной упаковки... Однако, альтернативу все-таки  искать нужно...

Я против воска.

я считаю что воск не  навредит, так-как  он защишяет  саженец.

Этой осенью получила саженцы, все зеленые , с почками - сразу видно товар "лицом". До этого бывало покупала розы в розничных цветочных магазинах - в воске, если честно, то очень трудно иногда бывает разглядеть имеющиеся недостатки под воском.

Для меня принципиальной разницы нет.Получала саженцы,обработанные воском и без него.Все зависит от добросовестности поставщика.Мне с этим всегда везло.Надеюсь,что и ваш магазин порадует.

Я живу на Дальнем Востоке. Посылка ко мне идет 21 день. Без воска саженцы высыхают. Я за воск при пересылке на дальние расстояния.

Два года назад моя дочь купила мне в подарок розу с воском.Скажу честно.....роза чуть не погибла.Почки набухали и всё....пришлось очень осторожно,этот воск убирать.Так что я против такой обработки.
А вот ваши саженцы (розы) цвели с весны до поздней осени.Красотища!!!!!Жду весну....и я уже на пороге вашего магазина :D  ;)

Цитата
Наталья Сулимова пишет:
Выписывала розы в воске. Все живы уже много лет. И даже сама на зиму обрабатываю воском. Прекрасно живут.
тоже купила в магазине в воске от долины нет проблем живут и растут  
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено