Болезни роз и способы их лечения.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Ответить

Я пришедшие у вас розы побоялась садить в землю на улицу и посадила в вёдра. Почки проснулись, было всё замечательно, но начали вянуть листья, чернетьотмирать стебли, буквально за 3-4 дня, 4 куста уже выкинула. Остальные подрезала и убрала в подполье, в земле.  Земля сырая, они опять начали подвянывать и чернеть стебли...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!Топазом брызгала...

Здравствуйте. Думаю на лицо переувлажнение земляного кома, корням иногда нужно давать дышать. Пришлите мне фото проблемы, чтобы дать вам более точный ответ и помочь с решением. А пока выньте розы из грунта, промойте, проверьте корни и обновите на них срезы. После проверки прикопайте во влажный песок в подпол так, чтобы была прикопана и половина стебля.

Помогите, пожалуйста! Розы заболели, что делать?! Выглядит это как . листьев почти нет, развитие замедлено...

Здравствуйте, Светлана. Судя по фото ваш недуг похож на вред от препаратов. Видела подобный эффект, когда куст развивался хуже и медленнее, а листья и лепестки превращались в подобие иголочек. Так происходит если в систему куста розы попадает гербицид, которым обрабатывалась трава и почва около куста. После гербицидов выходить куст очень сложно. Попробуйте сильно пролить посадку, чтобы снизить концентрацию препарата в почве и системе растения. Положительное действие оказывает полив раствором эпина.

Пожалуйста помогите, у меня красивые комнатные розы, но на листьях с нижней стороны стали появляться красные точки.Что делать, что это???? Помогите!!!!!!

Здравствуйте. Скорее всего это ржавчина, удалите поврежденные части растения и опрысните любым системным фунгицидом. На будущее чаще проветривайте комнату, это помогает предотвратить развитие болезней у роз.

Здравствуйте. В бутонах лепестки все сморщились, бутоны раздулись и не распускаются. Что это может быть? Может какие-нибудь паразиты? Помогите, пожалуйста.

Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте. В бутонах лепестки все сморщились, бутоны раздулись и не распускаются. Что это может быть? Может какие-нибудь паразиты? Помогите, пожалуйста.
Ольга, а осадки перед этим часто шли? Аналогичная проблема встречается в дождливую пору, когда капли дождя попадают между лепестков к центру. Это не критично, срежьте эти бутоны, новые будут красивыми.

Цветы розовой розы покрыты мелкими красными точками. Как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста.

У меня на бутонах чайно-гибридных роз появляются красные многочисленные точки и бутон не раскрывается, либо внутри цветка те же точки. Пожалуйста сообщите что делать. Спасибо. Наталья
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено