Черная пятнистость роз.

Черная пятнистость роз.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Черная пятнистость роз.

Сколько смотрела статей в интернете и вот Эта статься как и весь сайт мне очень понравился . Всё доступно обяснили , переход по разделам очень прост . теперь буду на ваш сайт чаще заглядывать для дальнейшего консультирования . Спасибо ВАМ ю

спасибо

Спасибо за статью,главное все доступно и ненавязчиво.После инсульта больше года была брошена моя дача, вместе со мной заболел  мой сад и все мои розы которыми я так гордилась когда то.Страшно было смотреть  на кусты роз, они стояли голые, на стволах были черные пятна и почти на каждом кусте были нераспустившиеся,засохшие бутоны!!!Помогите! Может нужна короткая обрезка кустов? Не знаю как это делать и чем обработать почву.Судя по Вашей статье ее тоже нужно обработать. С уважением! Садовод-любитель.

Цитата
раиса пишет:
Спасибо за статью,главное все доступно и ненавязчиво.После инсульта больше года была брошена моя дача, вместе со мной заболел  мой сад и все мои розы которыми я так гордилась когда то.Страшно было смотреть  на кусты роз, они стояли голые, на стволах были черные пятна и почти на каждом кусте были нераспустившиеся,засохшие бутоны!!!Помогите! Может нужна короткая обрезка кустов? Не знаю как это делать и чем обработать почву.Судя по Вашей статье ее тоже нужно обработать. С уважением! Садовод-любитель.

Раиса, конечно, вам необходимо обрезать розы и после санитарной обрезки необходимо опрыскать, и кусты, и землю вокруг. Если так получилось, что розарий заболел, то болячка могла спокойно распространиться и по почве, заражая соседние растения. Обязательно протравите все вокруг больных кустов любым системным фунгицидом, чтобы было эффективнее.

Мои розозы тоже заболели этой болезнью, прочитала вашу статью все понятно, но хочу спросит про фунгицид, какие пропорции обработки?

Лучше использовать именно те пропорции, которые рекомендуют на упаковке с препаратом.

Топаз не помогает!!!

Цитата
Светлана пишет:
Топаз не помогает!!!
Возможно болезни ваших роз уже мутировали. Они могут адаптироваться под используемые препараты и приобретать "иммунитет". Смените препарат, подобрав другое действующее вещество. На упаковках с фунгицидами всегда пишут основу препарата. В последнее время появилось много новых, стоит их попробовать.
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено